• 23 октября 2014, четверг
  • Санкт-Петербург, гостиница Петро-Палас, зал "Бордо"

День канадского образования в Санкт-Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

День канадского образования
3474 дня назад
23 октября 2014 c 17:00 до 19:30
Санкт-Петербург
гостиница Петро-Палас, зал "Бордо"

День канадского образования в Санкт-Петербурге 23 октября: получи ответы на все вопросы о стране, системе образования, визовом регулировании и возможностях трудоустройства для выпускников в Канаде на встрече с участием представителей канадских вузов и при поддержке Ассоциации российских консультантов по образованию (АРКО).

Программа мероприятий:

17.00 — 17.15  Открытие, презентация «Канада: система образования, возможности для выпускников, иммиграционные программы, изучение английского и французского языков» (на русском языке)

Семинар ответит на вопросы об особенностях образования в Канаде, чем оно отличается от российского и европейского, будут озвучены мировые и канадские рейтинги вузов. Большое внимание будет уделено возможностям получения права на работу по окончанию академической программы обучения в Канаде и дальнейшие перспективы, особенности провинциальных иммиграционных программ. В заключение слушатели узнают о различных языковых программах, включая программы по академической подготовке для поступления в вуз и подготовку к экзаменам IELTS и TOEFL, GRE и GMAT, когда они необходимы и в чем их принципиальное отличие.

 

17.20 — 17.50 – Презентация Algonquin College – Оттава, провинция Онтарио (на английском языке с последовательным переводом на русский язык)

Расположенный в столице Канады Оттаве, Алгонкин колледж – государственный вуз, предлагающий иностранным студентам широкий спектр программ. Слушатели узнают об особенностях поступления и требованиях, необходима ли дополнительная подготовка при наличии российского среднего или высшего образования для зачисления на программы уровня Diploma, Bachelor и Post-Graduate Certificate. Высшее образование: востребованные специальности, требования к поступлению, трудоустройство иностранных студентов и рейтинги/уровни зарплат при выборе различных профессий.  Представитель колледжа расскажет о наиболее популярных программах и стипендиальном фонде вуза.

 

 18.00 – 18.30  — Презентация Fanshawe College – Лондон, провинция Онтарио (на русском языке).

Преимущества учебы в Лондоне и сильные стороны государственного вуза Fanshawe College, особенности академических программ. Высшее образование: востребованные специальности, требования к поступлению, трудоустройство иностранных студентов и рейтинги/уровни зарплат при выборе различных профессий. В чем отличие последипломных программ (Post-Graduate) от магистратуры и в чем преимущество таких программ для иностранных студентов.

 

18.45 – 19.15 Презентация Wilfrid Laurier University  – Торонто, Китченер, Ватерлу, провинция Онтарио (на английском языке с последовательным переводом на русский язык)

Чем отличается колледж от университета. Сколько стоит учиться в университете? Предоставляются ли стипендии иностранным студентам? Наиболее востребованные специальности? Реально ли поступить в магистратуру в канадский университет и что для этого нужно?

 

19:15 – 19:30 «Визы в Канаду: краткосрочные, разрешение на учебу и работу, требования посольства»  (на русском языке).

Сложно ли получить визу в Канаду? Сколько это занимает времени? В чем отличие между подачей онлайн и через визовый центр? Есть ли возможность получить визу после отказа? Может ли иностранный студент работать во время обучения? Какие возможности поехать на учебу есть у семьи без детей и с детьми?

 

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна! 

Координатор мероприятия – агентство «Инсайт Лингва»,  телефон в Санкт-Петербурге — +7 812 332 9373

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше