• 17 октября 2015, суббота
  • Самара, ул. Ново-Садовая, 162В, гостиница "Ренессанс", зал СОЮЗ-3

17 октября - День канадского образования в Самаре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

День канадского образования
3115 дней назад
17 октября 2015 c 12:00 до 16:00
Самара
ул. Ново-Садовая, 162В, гостиница "Ренессанс", зал СОЮЗ-3

День канадского образования в Самаре 17 октября: получи ответы на все вопросы о стране, системе образования, визовом регулировании, возможностях трудоустройства для выпускников в Канаде, а также об иммиграционных программах на встрече с участием представителей канадских языковых и средних школ и вузов и при поддержке Ассоциации российских консультантов по образованию (АРКО).

Программа мероприятий:

12.15 — 12.45  Открытие, презентация «Канада: система образования, поступление в канадские вузы для российских студентов, возможности трудоустройства для выпускников»  (на русском языке)

Семинар ответит на вопросы об особенностях образования в Канаде, чем оно отличается от российского и европейского, будут озвучены особенности мировых и канадских рейтингов вузов. Большое внимание будет уделено возможностям получения права на работу по окончанию академической программы обучения в Канаде и дальнейшие перспективы.

13.00 – 13.20 – Презентация Dwight School Canada – Школа-пансион в Канаде, провинция Британская Колумбия (на русском языке)

Слушатели узнают о преимуществах и сильных сторонах канадской средней школы, различиях в обучении по стендартной школьной государственной программе, International Baccalaureate и Advanced Placement. Что нужно школьнику для зачисления в канадскую школу? Сколько лет нужно проучиться, чтобы получить канадский аттестат и обязателен ли он для поступления в колледж или университет?

13.30 – 13.50  Презентация Camosun College – Виктория, провинция Британская Колумбия (на русском языке)

Расположенный в столице Британской Колумбии, Камосан колледж – государственный вуз, предлагающий иностранным студентам широкий спектр программ. Слушатели узнают о том, что такое колледж в Канаде, в чем его отличия от университета, об особенностях поступления и требованиях к российским абитуриентам.

14.00 – 14.20 Презентация George Brown College – Торонто, провинция Онтарио (на русском языке)

Высшее образование: востребованные специальности, требования к поступлению, наиболее популярные среди студентов и работодателей программы George Brown College, годарственного вуза, расположенного в сердце города Торонто.

14:30 – 15:00 Кофе-брейк

15:00 – 15:30 «Визы в Канаду: краткосрочные, разрешение на учебу и работу, требования посольства. Иммиграционные программы для выпускников вузов и профессионалов»  (на русском языке).

Сложно ли получить визу в Канаду? Сколько это занимает времени? В чем отличие между подачей онлайн и через визовый центр? Есть ли возможность получить визу после отказа? Может ли иностранный студент работать во время обучения? Какие возможности поехать на учебу есть у семьи без детей и с детьми?

Иммиграционные программы, открытые для выпускников канадских вузов. Программы профессиональной иммиграции.

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна! www.canadapoint.com/request

Координатор мероприятия – агентство «Оптима Стади»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше